Список дискуссий : Сайт 'Домоводство.ру' : Обсуждение публикаций, размещенных в СМИ : Что делать, если дома холодно?

Удалить сообщение

Определение состава общего имущества в многоквартирном доме
Определен примерный перечень объектов, включаемых в состав общего имущества: помещения общего пользования; крыши; ограждающие несущие конструкции; оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры); земельный участок под многоквартирным домом; внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения; внутридомовая система отопления; внутридомовая система электроснабжения; иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491).
 
ВЫДЕРЖКА:
2. В состав общего имущества включаются:
а) ...  д) санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры)
 
Отсюда вывод: радиаторы это имущество собственника квартиры. Он и должен за ними следить и при оправданной необходимости увеличивать количество их секций