Список дискуссий : Многоквартирный дом : Оплата жилья и коммунальных услуг

Тема: Как снизить коммунальные платежи до средних


Автор
Сообщение
Дмитрий К.
03/30/2009 05:21:37 PM
В кооперативном доме за 3-х комнатную квартиру я плачу около 3тыс. в месяц(Зимой). В соседнем ТСЖ за однокомнатную квартиру примерно той же квадратуры собственники платят около тысячи.Подскажите, как убедить правление снизить суммы счетов, возможно ли это? И если я прописан один, а проживаю с женой, прописанной по другому адресу, должен ли я платить за двоих человек?

Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить

Подскажите, как убедить правление снизить суммы счетов, возможно ли это?

Невозможно. У правления нет прав устанавливать тарифы на что бы то не было. Кроме того, в 3000 руб. что включается?
 
И если я прописан один, а проживаю с женой, прописанной по другому адресу, должен ли я платить за двоих человек?
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов: под управлением кого находится дом где прописана жена, установлены у вас или у неё в доме общедомовые счетчики, есть ли внутриквартиные счетчики.
Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить

Было бы замечательно если бы выложили счет (услуга - потребление - цена), который вам выставил ЖСК ))

haiman64

Сообщение:
редактировать
удалить

  При расчете  коммунальных платяжей  по отоплению постоянно меняется показалель     норматива             потребляемой  тепловой  энергии. От чего это зависит ?  Сколько раз  ТСЖ может менять этот норматив?


Опубликовать сообщение