УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
(обзор судебной практики)Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации
- Апелляционное определение Верховного суда Чувашской Республики от 21.01.2015 по делу N 33-238/2015, 33-5421/2014
Решение: Требование удовлетворено, поскольку, как следует из материалов дела, в связи с несвоевременным внесением платы за жилое помещение и коммунальные услуги у ответчика образовалась задолженность.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:13:51 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 21.01.2015 по делу N 33-8016/2014
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку собрание проведено с соблюдением действующего законодательства, принятые на нем решения по вопросам, указанным в оспариваемом протоколе, не нарушают требования жилищного законодательства, не нарушает какие-либо права и законные интересы истца, как собственника нежилого помещения в доме.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:12:50 - Определение Красноярского краевого суда от 22.01.2015 N 4Г-88/2015
Об отказе в передаче кассационной жалобы на судебные акты по делу о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:57 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-237/2015
Встречное требование: О признании незаконным бездействия по заключению договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:31 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-25/2015
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку не предоставлено достаточных доказательств того, что имелась аварийная ситуация, требующая немедленного устранения, суд пришел к правильному выводу о наличии вины ТСЖ в ненадлежащим содержании общего имущества.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:30 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-259/2015
Решение: Требование удовлетворено в части, поскольку затопление квартиры произошло по вине ответчика в связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:28 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-294/2015
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку заявителем не доказано, что спорная квартира является местом жительства гражданина, поскольку сам по себе факт приобретения жилого помещения в собственность не свидетельствует об избрании покупателем этого помещения постоянным местом жительства, кроме того, заявитель не является заинтересованным лицом.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:25 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-336/2015
Решение: Требование удовлетворено, поскольку заключение комиссии принято с существенными нарушениями Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:17 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-406/2015
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку платежный документ, выставляемый организацией истцам для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе за содержание и ремонт жилья, соответствует требованиям закона, при этом законом не предусмотрены основания для освобождения от оплаты за содержание и ремонт жилья в связи с износом дома.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:11:10 - Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 23.01.2015 по делу N 33-458/2015
Решение: Требование удовлетворено в связи с наличием у истицы права на получение дополнительной единовременной материальной помощи на родившегося в период чрезвычайной ситуации ребенка.
Судебные решения, арбитраж | 04.11.2017 01:10:59
Всего документов: 58089
Страницы:
<-- предыдущая следующая -->
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
МногоквартРСвЂВрный Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРСВВ
- Общая Р В Р’В Р СћРІР‚Волевая собственность
- Выбор СЃРїРѕСЃРѕР±Р° управленРСвЂВР РЋР РЏ
- Р—РµРСВВля РїРѕР҆РТвЂВРѕРСВВРѕРСВВ
- Общее Р В Р’В Р РЋРІР‚ВР В Р’В Р РЋР’Вущество
- Общее собранРСвЂВР В Р’Вµ собственнРСвЂВРєРѕРРвЂВ
- Договор управленРСвЂВР РЋР РЏ
- ТехнРСвЂВческая эксплуатацРСвЂВР РЋР РЏ
- Оплата Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлья РцРєРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’Вунальных услуг
- Договора Р РЋР С“ ресурсоснабжающРСвЂВР В Р’В Р РЋР’ВРцорганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏР В РЎВВР В Р’В Р РЋРІР‚В
- КапРСвЂВтальный СЂРµРСВВРѕРЅС‚
- Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ўР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋР’ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР Р…Р СвЂВстратРСвЂВвный контроль
РўРЎР–
- ЮрРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВческРСвЂВР в„– статус РўРЎР–
- Членство вТСЖ
- РЎРѕР·РТвЂВанРСвЂВР В Р’Вµ РўРЎР–
- Органы управленРСвЂВР РЋР РЏ РўРЎР–
- Хозяйственная Р В Р’В Р СћРІР‚Веятельность РўРЎР–
- Р В РІР‚ВВухучет РцналогообложенРСвЂВР В Р’Вµ РўРЎР–
- РеорганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏ, РѕР±СЉРµРТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚ВненРСвЂВР В Р’Вµ, Р»РСвЂВРєРІРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВацРСвЂВР РЋР РЏ РўРЎР–
Р–РЎРљ
- ЮрРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВческРСвЂВР в„– статус Р–РЎРљ
- Членство вЖСК
- ОрганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏ Р–РЎРљ
- Органы управленРСвЂВР РЋР РЏ Р–РЎРљ
- Хозяйственная Р В Р’В Р СћРІР‚Веятельность Р–РЎРљ
- Р В РІР‚ВВухучет РцналогообложенРСвЂВР В Р’Вµ Р–РЎРљ
- РеорганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏ, Р»РСвЂВРєРІРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВацРСвЂВР РЋР РЏ Р–РЎРљ
Управляющая РєРѕРСВВпанРСвЂВР РЋР РЏ
- РћСЃРЅРѕРІС‹ Р В Р’В Р СћРІР‚ВеятельностРСвЂВ
- ПереРТвЂВача Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлых Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРСВВовуправляющей РєРѕРСВВпанРСвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚В
- Договор управленРСвЂВР РЋР РЏ
- Контроль Р В Р’В·Р В Р’В° Р В Р’В Р СћРІР‚Веятельностью
- Р В РІР‚ВВухучет РцналогообложенРСвЂВР В Р’Вµ управляющРСвЂВС… органРСвЂВзацРСвЂВР в„–
Р–РСвЂВР»РСвЂВщное право
- Основные положенРСвЂВР РЋР РЏ
- Р–РСвЂВлой фонРТвЂВ
- ПеревоР҆Р¶РСвЂВлого РїРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ внежРСвЂВлое
- Переустройство РцперепланРСвЂВСЂРѕРІРєР° Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлого РїРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ
- Права Р Р…Р В° Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлое РїРѕРСВВещенРСвЂВР В Р’Вµ
- РЎРѕС†РСвЂВальный найРСВВ
- СпецРСвЂВалРСвЂВР В Р’В·Р В РЎвЂВрованный Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлой фонРТвЂВ
- Плата Р В Р’В·Р В Р’В° Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлое РїРѕРСВВещенРСвЂВР В Р’Вµ РцРєРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’Вунальные услугРСвЂВ
- Р–РСвЂВР»РСвЂВщные накопРСвЂВтельные кооператРСвЂВРІС‹
РџРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ
- Р В Р’ВВР Р…Р ТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚ВРІРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚Вуальный Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлой Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРСВВ
- РџСЂРСвЂВСѓСЃР°РТвЂВебный участок
- КвартРСвЂВСЂР°
- РљРѕРСВВната
- ОбщежРСвЂВС‚РСвЂВР В Р’Вµ
- РљРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’ВерческРСвЂВР В Р’Вµ РїРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ
Р–РСвЂВР»РСвЂВщно-РєРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’Вунальное хозяйство
- РћР±С‰РСвЂВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹
- Р В Р’ВВлектроснабженРСвЂВР В Р’Вµ
- ГазоснабженРСвЂВР В Р’Вµ
- ОтопленРСвЂВР В Р’Вµ
- РЈР±РѕСЂРєР° Р В Р’В Р РЋР’ВСѓСЃРѕСЂР°
- Р В Р’ВВнтернет, СЂР°РТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚ВоточкРСвЂВ, телеантенна
- Р’РѕРТвЂВоснабженРСвЂВР В Р’Вµ РцРІРѕРТвЂВоотвеРТвЂВенРСвЂВР В Р’Вµ
- Р В Р’ВВнженерное обслужРСвЂВванРСвЂВР В Р’Вµ
- ТарРСвЂВфы Рцльготы
- Р–РСвЂВР»РСвЂВщные СЃСѓР±СЃРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚В
РќРѕРІРѕСЃС‚РСвЂВ
РћС„РСвЂВС†РСвЂВальные Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРєСѓРСВВенты
- РљРѕРТвЂВексы Р В Р’В Р В Р’В¤
- Законы РФ
- ПостановленРСвЂВР РЋР РЏ ПравРСвЂВтельства Р В Р’В Р В Р’В¤
- РџСЂРСвЂВказы Р В Р’В Р РЋР’ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР Р…Р СвЂВстерствРцРІРµРТвЂВРѕРСВВСЃС‚РРвЂВ
- Р В Р’В Р РЋРЎСџР В Р’В Р РЋРІР‚ВРЎРѓРЎРЉР СВВР В Р’В° Р В Р’В Р РЋР’ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР Р…Р СвЂВстерствРцРІРµРТвЂВРѕРСВВСЃС‚РРвЂВ
РџСѓР±Р»РСвЂВкацРСвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚В
- СтатьРСвЂВ
- Образцы Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРєСѓРСВВентов, бланкРСвЂВ
- Вопросы-ответы
- ТерРСВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВРЅС‹
- РЎСѓРТвЂВебные решенРСвЂВР РЋР РЏ, арбРСвЂВтраж
- Разное