ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ




Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Самовольная перепланировка может быть узаконена на основании решения суда
    Узаконить самовольную перепланировку можно на основании решения суда, но только в случае, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью
    Вопросы-ответы | 28.01.2008 19:37:52

  2. Сосед пролил квартиру: перспективы возмещения ущерба через суд
    Соседи сверху пролили квартиру, принадлежащую мне на праве личной собственности. Моя квартира была обследована комиссией эксплуатирующей организации, о чем был составлен акт, в котором указано, что причиной пролития послужила неисправность в отопительной системе в квартире соседа. Сосед возмещать ущерб отказался. Есть ли перспективы судебного разбирательства?
    Вопросы-ответы | 17.03.2008 06:19:04

  3. Специальный порядок государственной регистрации не распространяется на ТСЖ
    Государственная регистрация юридических лиц, созданных (создаваемых) в форме товарищества собственников жилья, садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан осуществляется в общеустановленном порядке (в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
    Вопросы-ответы | 08.07.2008 22:23:48

  4. Список документов, необходимых для согласования перепланировки квартиры
    Для получения согласования на проведение переустройства или перепланировки в орган местного самоуправления необходимо представить соответствующие документы
    Вопросы-ответы | 28.01.2008 19:37:55

  5. ТСЖ на УСН 'доходы - расходы' : порядок учета доходов и минимальный налог
    Некоммерческая организация (ТСЖ) осуществляет управление многоквартирным домом, применяет УСН. Учитываются ли все суммы денежных средств, поступающие на расчетный счет организации, в составе доходов при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, или можно их считать целевыми поступлениями и не учитывать в составе доходов? Должна ли организация уплачивать минимальный налог при применении УСН, учитывая, что прибыли она не имеет?
    Вопросы-ответы | 29.01.2013 05:55:36

  6. ТСЖ на УСН: агентский договор на сбор денежных средств на содержание и ремонт общего имущества уменьшит налог
    ТСЖ заключило с управляющей компанией агентский договор на сбор денежных средств на содержание и ремонт общего имущества. Должно ли ТСЖ вести Книгу учета доходов и расходов и при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, вносить в доходы ежемесячные членские взносы, поступившие на содержание общего имущества многоквартирного дома, и расходы на ремонт общего имущества? Должно ли ТСЖ платить налог 15%, если у него нет доходов, указанных в ст. ст. 249 , 250 НК РФ?
    Вопросы-ответы | 24.02.2011 20:23:36

  7. ТСЖ: строительство мансардного этажа
    Кто должен принимать решение о возможности строительства мансардной крыши? Кто будет являться собственником квартир на мансардном этаже после окончания строительства.
    Вопросы-ответы | 26.03.2011 17:37:12

  8. УСН: учет денежных средств, полученных от членов и нечленов ТСЖ
    Учитываются ли при исчислении налоговой базы ТСЖ, применяющим УСН, денежные средства (платежи), полученные от своих членов и собственников жилья, не являющихся членами товарищества, на оплату коммунальных услуг и на содержание дома?
    Вопросы-ответы | 02.08.2011 21:34:25

  9. Учет в составе доходов платы за коммунальные услуги ТСЖ, находящегося на УСН
    Товарищество собственников жилья (ТСЖ), применяющее упрощенную систему налогообложения, принимает от собственников жилья плату за коммунальные услуги, а также за ремонт. Обязано ли ТСЖ данную плату учитывать при исчислении налоговой базы по единому налогу?
    Вопросы-ответы | 19.11.2007 07:07:03

  10. Является ли снос межкомнатной перегородки переустройством и перепланировкой жилого помещения и нужно ли для этого оформлять документы?
    Снесение межкомнатных стен является элементом перепланировки, которая должна производиться по согласованию с органом местного самоуправления и оформления необходимой документации
    Вопросы-ответы | 13.12.2007 20:17:34



   Всего документов: 30
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики