Список дискуссий : Многоквартирный дом : Договор управления многоквартирным домом

Тема: Отказ от заключения договора с управляющей компанией


Автор
Сообщение
Galina
04/14/2010
Предприятие, управляющее многоквартирным домом, направило организации, являющейся собственником нежилого помещения в данном доме, проект договора управления, посчитав, что организация обязана заключить данный договор ввиду необходимости участия в расходах на содержание общего имущества, согласно ЖК РФ и ст.249 ГК РФ. Организация отказалась подписывать проект договора. Обязана ли организация в данном случае заключать договор?

Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
Да, в данной ситуации ваша организация обязана нести бремя расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома
elfom2308

Сообщение:
редактировать
удалить

В нашем доме весь 1 этаж занят собственниками нежилых помещений в течении нескольких лет. И только вчера мы выяснили, что УК все эти годы на содержание и ремонт жилья брала деньги только с собственников жилых помещений. С собственников нежилых помещений не заключены договора. У нашей старой хрущевки  огромные долги, 184 тысячи уже на 1 квартал 2011г. Почти через день вызываем аварийную, огромные деньги идут на электороэнергию. Как нам поступить? В УК сказали что эти организации не хотят заключать с ними договор.


Опубликовать сообщение