Список дискуссий : Сайт 'Домоводство.ру' (ТСЖ, ЖСК, управление многоквартирным домом) : Обсуждение публикаций, размещенных в СМИ : Камчатские энергетики устроили ночную вылазку по отключению квартир от электричества

Удалить сообщение

15 мая  в ходе ночного рейда в краевом центре за крупные суммы долга было обесточено  40 квартир. Рейды проводят специальные ночные бригады электромонтеров-контролеров, которые недавно созданы в Энергосбыте для борьбы со злостными неплательщиками. Их задача – отключение электроснабжения в квартирах должников в ночное время.  Эта жесткая, но вынужденная мера воздействия на должников была выбрана не случайно, ведь долги граждан  за потребленные энергоресурсы на сегодняшний день превышают 200 миллионов рублей.

Отметим, что у электромонтёров  уже есть опыт подобной работы. В конце 2011 года  рамках акции «В Новый год - без долгов!» линейные бригады контролеров-электромонтеров  уже переходили на круглосуточный режим работы. Теперь же созданы специальные постоянно действующие ночные бригады. За ночь каждая бригада электромонтеров должна произвести  около 20 отключений электроснабжения. Как правило, в списках абоненты, которые накопили долги на сумму свыше 10 тысяч рублей или ранее были отключены, но незаконно присоединились к внутридомовым электрическим сетям.