Список дискуссий : Многоквартирный дом : Техническая эксплуатация многоквартирного дома. Капитальный и текущий ремонт : Как подсчитать тариф в доме с автономной системой отопления

Удалить сообщение

Общие принципы расчета тарифа на ГВС и отопление при наличии в доме автономной системы отопления.
 
При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
(п. 18 Правил предоставления коммунальных услуг гражданвам, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307). 


Если нужны детали расчета, то неплохо было бы, если Вы предоставили более подробную информацию и исходные данные для расчета.