Список дискуссий : Сайт 'Домоводство.ру' (ТСЖ, ЖСК, управление многоквартирным домом) : Обсуждение публикаций, размещенных в СМИ

Тема: ТСЖ: ответственность за отсутствие комплекса мероприятий по повышению энергоэффективности


Автор
Сообщение
VarVar
05/10/2012 11:30:20 PM

Прокуратура Пестречинского района (Республика Татарстан) провела проверку исполнения требований законодательства в сфере энергосбережения.

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ООО «Управляющая компания — Пестрецы», ТСЖ «Уют» предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирных домах, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий не разработаны и до сведения собственников помещений в многоквартирных домах не доведены.

По итогам проверки прокуратура в адрес руководителей организаций внесла представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 


Я может что то опустил из вида, но где прописана отвественность за не исполнение требований законодательства в сфере энергосбережения?


Опубликовать сообщение