Список дискуссий : Многоквартирный дом : Прочее

Тема: Может ли двухэтажный жилой дом признаваться многоквартирным для целей формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом?


Автор
Сообщение
lupak
06/23/2010 06:05:59 AM
Может ли двухэтажный жилой дом признаваться многоквартирным для целей формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом?

Л.Л.Горшкова

Сообщение:
редактировать
удалить
Двухэтажный жилой дом может признаваться многоквартирным для целей формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, если он удовлетворяет условиям, указанным в п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства
РФ от 28.01.2006 N 47.

Согласно данного Положения многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Опубликовать сообщение