Список дискуссий : Многоквартирный дом : Общая долевая собственность в многоквартирном доме

Тема: УК запрещает вешать объяления


Автор
Сообщение
ab136
01/14/2011 02:55:30 PM
Здравствуйте!Подскажите, может ли УК запрещать вешать объявление некоммерческого характера - просто объявление о том, что у наших домов есть форум? Вешали несколько раз, объявление было сорвано сотрудниками УК. Говорят, что такое объявление надо вешать только с разрешение директора УК, а он такое разрешение просто не хочет давать. ТСЖ у нас еще нету, дома новые, еще даже не все въехали в квартиры.

Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить

Я так понимаю, речь идет об информационных БЕСПЛАТНЫХ стендах в подъезде?
Если - да, то УК, однозначно, не права.
Несмотря на то, что на УК лежит ответственность за содержанием инфостендов, клеить объявления можно, но только объявления не рекламного характера, так как для размещения рекламы в любом случае надо получать разрешение собственника или управомоченного лица (то есть УК).
(Ваше объявление, вполне, может быть расценено как реклама)

Если же стенд платный (ох, как уж УК любят это дело), то возникает вопрос: а на каком основании и с чего разрешения он у вас появился?

PS:
Напечатайте объявления на маленьких листках и бросьте в почтовые ящики - просто и эффективно))

на этих самых стендах есть и рекламные объявления, только за деньги они или нет - не могу сказать, точно не знаю.позвонил директору УК - он сказал, что просто не разрешает вешать такие объявления, т.к. на форуме пишется всякая фигня, которая не интересная всем жителям дома, т.е. он решил за всех.по почтовым ящикам - не все туда заглядывают, т.к. многие не въехали, и корреспонденция к ним еще не приходит, поэтому они не смотрят их.т.е. продолжать бороться? :)

Опубликовать сообщение