Список дискуссий : Упраляющая организация : Экономико-правовые основы деятельности управляющей организации : Вправе ли организация, признанная победителем в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, заключать договор страхования риска ответственности за нарушение обязательств по договору управления многоквартирным домом, если ею выбран такой способ обеспечения исполнения обязательств, как страхование ответственности управляющей организации?

Просмотр сообщения

Л.Л.Горшкова
Возникшая правовая коллизия должна повлечь внесение соответствующих изменений и дополнений в действующие законодательные акты.
Положения п. 43 Правил, разрешающие победителю конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом выбор такого способа обеспечения исполнения обязательств, как страхование ответственности управляющей организации, в том числе страхование за нарушение обязательств по договорам, подлежат применению, однако, на наш взгляд, возникшая правовая коллизия должна повлечь внесение соответствующих изменений и дополнений в действующие законодательные акты.