Список дискуссий : Многоквартирный дом : Оплата жилья и коммунальных услуг

Тема: Отличаются ли тарифы кооперативных квартир от государственных?


Автор
Сообщение
ЧлСШЭР УРЫШЭР
08/21/2011 01:24:08 AM
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в кооперативных домах тарифы на коммунальные услуги отличаются от общегородских? Где я могу узнать точные тарифы?И еще вопрос:ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЁМ: У МЕНЯ КВАРТИРА КООПЕРАТИВНАЯ, по адресу пр. Мечникова д. 3 (ЖСК-86)(там где я проживаю), ОРДЕР ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА БАБУШКУ, КОТОРАЯ СКОНЧАЛАСЬ В 1968ГОДУ.(МАМА (её дочь) КВАРТИРУ НА СЕБЯ НЕ ПЕРЕОФОРМИЛА) ЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО 3 ГОДА, ОНА ОСТАЛАСЬ С ДЕДУШКОЙ (бабушкин муж). ОН ТОЖЕ ЭТИМ НЕ ЗАНЯЛСЯ. МАМА УМЕРЛА В 2000 ГОДУ. Я КАК САМАЯ СТАРШАЯ ИЗ ДЕТЕЙ(НАС ТРОЕ) НА ТОТ МОМЕНТ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВЕЛА КВАРТИРУ.МНЕ БЫЛО 16ЛЕТ.ВЕРНЁМСЯ НА ГОД НАЗАД. В 1999ГОДУ МАМУ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ДВУХ МОИХ МЛАДШИХ БРАТА ОТПРАВИЛИ В ДЕТСКИЙ ДОМ. НА ПОЛНОЕ ГОС.ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ОНИ ПРОЖИВАЛИ В ДЕТДОМЕ, ПОТОМ В ОБЩЕЖИТИИ ОТ УЧИЛИЩ, В КОТОРЫХ УЧИЛИСЬ. (МЛАДШИЙ1989г.р, СТАРШИЙ1987г.р.) СЕЙЧАС ИМ ДАЛИ ПО КОМНАТЕ В КОММУНАЛКАХ. В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЛА ТОЛЬКО Я, НО КВАРТПЛАТА ПРИХОДИЛА И ПРИХОДИТ ТО НА ТРОИХ, ТО НА ДВОИХ. ОБРАЩАЮСЬ В БУХГАЛТЕРИЮ С ПРОСЬБОЙ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ, ОНИ ОТКАЗЫВАЮТ (говорят, что им государство ни чего не вернет).ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЛЖНА ЛИ БУХГАЛТЕРИЯ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО???И ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА СЕБЯ. ........ЗАРАНЕЕ..ОГРОМНОЕ..СПАСИБО ...............

Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
1. Подскажите пожалуйста, в кооперативных домах тарифы на коммунальные услуги отличаются от общегородских?
Да, но только в части обслуживания общего имущества.
Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
2. Что нужно для того, чтобы переоформит квартиру на себя?
 
Вступить в права наследства. Только вот наследник первой очереди кроме Вашей мамы еще и дедушка есть... Он жив?
Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
3. Должна ли сделать перерасчет бухгалтерия?
 
Бухгалтерия Вашего ЖСК? Вряд ли.  Распишите на основании чего может быть сделан перерасчет.

Опубликовать сообщение