Список дискуссий : Жилищный и жилищно-строительный кооператив : Органы управления ЖСК

Тема: Фабрикация протокола общего собрания членов ЖСК (ТСЖ)


Автор
Сообщение
Vinogradov
11/15/2013 06:00:23 PM
Добрый день
Я - член правления ЖСК (паи выплачены)
Правление подготовило в апреле проект нового устава и передало его жителям для ознакомления и внесения предложений по поправкам.
Однако, случайно, в октябре в рамках судебного заседания, я получил копию устава нашего ЖСК, который в целом соответствовал проекту, но в нем урезались права правления в пользу председателя правления (вплоть до того, что:
1) решение собрания является не правомочным при отсутствии на нем председателя правления или отказе от голосования; 2) председатель не согласовывает с правлением решения по расходам; 2)
солидарная ответственность всех членов правления (!!!) при нанесение ЖСК ущерба и т.д.) Устав был якобы утвержден на общем собрании в июне и зарегистрирован в налоговой в сентябре.
Однако собрание не проводилось, в пронумерованной книге протоколов общих собраний и собраний правлений его нет (есть более поздние протоколы от сентября, ноября)Такой устав позволяет в суде (я подал на ЖСК в суд) выиграть дело ответчику, старый же устав не давал полномочия председателю

Вопросы
1. Если в такой ситуации состав уголовного преступления?
2. Если ли шансы обжаловать (отменить) такое решение и как это можно сделать?
С уважением, Дмитрий

Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
Решение общего собрания членов ЖСК было отменено судом. Ответчик не доказал наличие кворума на заседании

Опубликовать сообщение