Список дискуссий : Многоквартирный дом : Оплата жилья и коммунальных услуг

Тема: Ошибка в платежках УК и перерасчет


Автор
Сообщение
itaZZa
01/30/2015 02:26:46 PM
Здравствуйте.С июня 2010 г я являюсь собственником квартиры в МКД, обслуживаемом УК. Недавно я случайно обнаружила, что в присылаемых нам платежках на услуги УК допущена ошибка - площадь квартиры указана 59,96 кв.м, тогда как в техпаспорте и свидетельстве на право собственности стоит площадь 56,4 кв.м. Подняв старые квитанции, выяснила, что я с самого начала ежемесячно платила за лишние 3,36 кв.м. До меня владельцем квартиры была моя мать, до нее - дедушка, который и приватизировал эту квартиру в 1993 г. В договоре приватизации от 1993 г стоит именно эта ошибочная площадь, к тому же цифры на документе были исправлены (документ напечатан на пишущей машинке). Все эти годы и дедушка, и мама, и я платили за лишние метры.Никаких перепланировок в квартире не производилось. На всякий случай мы тщательно обмерили квартиру - площадь точно соответствует 56,4 кв.м.Несколько месяцев назад УК расторгла договоры с жильцами дома. Мы собирались перейти на прямое управление ТСЖ, но решение собранием принято не было. Позже я узнала, что председатель ТСЖ снова заключил договор на управление с УК, и все жильцы подписали договоры - кроме меня. Я не хочу заключать новый договор, пока не будет исправлена ошибка и произведен перерасчет. Тем не менее, мне продолжают присылать платежки с ошибкой и заставляют погасить задолженность за эти месяцы.Вопросы: 1. Имею ли я право требовать с УК немедленного исправления платежных документов?2. Имею ли я право требовать с УК пересчета ошибочных платежей с июня 2010 г?3. Имею ли я право требовать возврата мне денежных средств после перерасчета?4. Имею ли я право потребовать возврата переплат путем списания их из суммы задолженности?Заранее благодарю.

Документы не найдены


Опубликовать сообщение