Список дискуссий : Сайт 'Домоводство.ру' (ТСЖ, ЖСК, управление многоквартирным домом) : Обсуждение публикаций, размещенных в СМИ

Тема: Чиновники забыли провести конкурс по отбору управляющей организации


Автор
Сообщение
Vinogradov
05/11/2012 03:27:18 PM
В прокуратуру Кромского района поступило коллективное обращение от жителей многоквартирного дома, расположенного в п. Кромы, в котором сообщалось, что длительное время их дом не обслуживается управляющей компанией.
 


Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
При проверке доводов обращения было установлено, что жильцы не реализовали принятое ими в ноябре 2008 года решение о выборе способа управления домом.
 
В соответствии с ч.4 ст.161 ЖК РФ орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
 
Несмотря на это, администрация п. Кромы не провела открытый конкурс по отбору управляющей организации. В связи с этим прокурором района в адрес главы администрации п. Кромы внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации поселка привлечена к дисциплинарной ответственности.

Опубликовать сообщение