Список дискуссий : Товарищество собственников жилья (ТСЖ) : Органы управления ТСЖ

Тема: Как уйти с должности председателя ТСЖ?


Автор
Сообщение
alekc84
05/11/2012 12:01:05 AM
Ситуация такая. В конце прошлого года дом захотел нанять управляющего (я председатель ТСЖ данного дома), я был не против, но на тот момент я знал, что в скором времени продам квартиру в данном доме и следовательно потеряю право собственности, а на сколько мне известно, председателем может являться только имеющий собственность в доме.

    Будущий управляющий был устно уведомлён об этом и обещал что как только я потеряю право собственности он соберёт собрание и переизберёт председателя. Но, когда  я его уведомил об этом, сначала он кормил "завтраками", что вот-вот на следующей неделе проведёт собрание, потом на следующей и в конечном итоге сказал что собрание он собрать не смог (народ не пришёл), что никто не хочет становиться председателем, а в конечном итоге благополучно, больше полугода, делал вид что всё нормально, не звонил и т.д.

    Вопрос такой, как с этим быть, как сделать чтобы меня переизбрали. Есть ли смысл обратиться в налоговую или они будут выписывать штрафы на меня, т.к. я всё ещё председатель? Можно ли каким-либо образом привлечь управляющего за бездеятельность?


Как вариант - продайте, наконец, квартиру ))
А если серьезно .
Вы же председатель ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, а не просто ТСЖ
Поэтому избирать нового председателя должно правление.
Кроме того, принудить то Вас никто не может )) Кроме того, если вы Председатель - гоните управляющего )) Вы же - ВЛАСТЬ.
Или побезобразничайте на своём посту )) Сами выгонят ))

Опубликовать сообщение