Список дискуссий : Жилищный и жилищно-строительный кооператив : Органы управления ЖСК

Тема: Самовольная деятельность председателя ЖСК


Автор
Сообщение
Upravdom
10/25/2008 08:02:55 PM
Председатель ЖСК летом нанял бригаду по ремонту межпанельных швов нашего дома, при этом не проинформировав  никого об этом ремонте. В июле в счетах на оплату коммунальных услуг появилась строчка 'ремонт швов' и сумма '2400' с квартиры. В праве ли председатель нашего ЖСК - самовольно принимать решание, что и кто будет ремонтировать в доме. А мы члены ЖСК должны ли оплачивать огромные счета на услуги, куда включаются суммы по ремонту крыши, ремонту подъездов или ремонту швов. Председатель сказала, что в праве решать такие вопросы самостоятельно, т.к. мы ее выбрали! 


Vinogradov

Сообщение:
редактировать
удалить
Председатель ЖСК не вправе самостоятельно принимать решение о ремонте общего имущества (в том числе и его стоимости). Для этих целей существует высший орган управления многоквартирым домом - общее собрание собственников помещений (если выполнены требования ст. 129 ЖК РФ).
 
А вот при наличии такого решения, решать кто конкретно будет выполнять ремонт является обязанностью председателя правления (и правления тоже) ЖСК.
Upravdom

Сообщение:
редактировать
удалить

Как я поняла из Вашего ответа. С счетом за июль я могу пойти в суд.

Может быть Вы подскажите в какой суд обратиться и какие для этого нужны документы.
У нас в доме группа прохиндеев путём подделки бюллетений заочного голования создала ТСЖ.
 
Прикольное вышло у них правление. Отец-председатель, жена-бухгалтер, ещё одна дамочка-их соседка с лестничной площадки, а её дочка-председатель счётно ревизионной комисси. Семейный подряд так сказать. Ну, собрал я инициативный народ в доме, а таких всегда можно найти.
 
Подали в суд о признание создания сего 'образования' недействительным. Год судились и выйграли...
В прокуратуру документы направляли, оттуда стандартная отписка пришла.

С ними только так надо... А то этот пенсионеришка губищу-то расскатал. Себе и членам 'правления' (семьи) оклады по косарю бакинских поназначал. Мансарду собрался строить, уже и спонсоров нашёл. Вовремя мы счёт ТСЖ арестовали, ни чего не успели потырить...

Опубликовать сообщение