Судебные решения, арбитраж

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТ 17.02.2016 N 4Г-2053/2016

Разделы:
ЖСК (жилищно-строительный кооператив)

Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что данное решение могло быть обжаловано в суде высшей инстанции и отменено

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 17 февраля 2016 г. N 4г/3-2053/16


Судья Московского городского суда Г.А. Тихенко, ознакомившись с кассационной жалобой ответчика Б., поступившей в Московский городской суд 10.02.2016, на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 02.06.2015 и апелляционное определение судебной коллегии Московского городского суда от 28.09.2015 по гражданскому делу по иску ЖСК "Майский-3" к Б. о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт многоквартирного дома,
установил:

Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу.
Как усматривается из представленных суду кассационной инстанции документов, поданная Б. кассационная жалоба указанным выше требованиям закона не соответствует, поскольку в приложениях жалобе представлена копия решения Лефортовского районного суда г. Москвы от 02.06.2015, которая надлежащим образом не заверена - отсутствует гербовая печать суда.
В силу п. 5 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями 3 - 7 статьи 378 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 379.1 ГПК РФ,
определил:

кассационную жалобу ответчика Б. на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 02.06.2015 и апелляционное определение судебной коллегии Московского городского суда от 28.09.2015 - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда
Г.А.ТИХЕНКО




















© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "DOMOVODSTVO.RU | Теория и практика управления многоквартирным домом" при цитированиии (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)