Судебные решения, арбитраж
Управление многоквартирным домом
Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что данное решение могло быть обжаловано в суде высшей инстанции и отменено
Резолютивная часть решения объявлена 13 ноября 2008 года. Полный текст решения изготовлен 13 ноября 2008 года.
Арбитражный суд Республики Карелия
в составе:
судьи Романовой О.Я.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ильиной А.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация" к Министерству природных ресурсов Республики Карелия о признании незаконным отказа от 02.10.2008 г. N ЛШ-21/10305 в предоставлении земельного участка, кадастровый номер 10:01:03 01 23:037.
при участии:
- от заявителя - Снегиревой В.П., юрисконсульта, по доверенности от 18.09.2008 года;
- от ответчика - не явился;
закрытое акционерное общество "Карелстроймеханизация" (далее по тексту - заявитель, Общество, ЗАО "КСМ") обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением к Министерству природных ресурсов Республики Карелия (далее по тексту - ответчик, Министерство, Минприроды РК) о признании незаконным отказа от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305 в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 10:01: 03 01 23:037, расположенного в г. Петрозаводске в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой, для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома и об устранении нарушенного права путем принятия Министерством решения о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером 10:01:03 01 23:037, расположенного в г. Петрозаводске в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома.
В обоснование заявленного требования Общество указывает на выполнение всех предусмотренных законодательством действий для проведения работ по формированию земельного участка, Постановлением Главы Петрозаводского городского округа N 2060 от 08.08.2008 года утвержден проект границ и градостроительный план земельного участка, земельный участок поставлен на кадастровый учет, проектная документация на строительство прошла государственную экспертизу.
С учетом нормы пункта 2 статьи 32 Земельного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ЗК РФ), у Министерства отсутствовали правовые основания для отказа в предоставлении земельного участка площадью 2594 кв. метров для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома.
Министерство природных ресурсов Республики Карелия, надлежащим образом уведомленное о времени и месте судебного заседания, в отзыве на заявление просит рассмотреть дело без участия его представителя.
В удовлетворении заявления просит заявителю отказать по основаниям, изложенным в оспоренном письме от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305.
С учетом мнения заявителя, дело судом рассматривается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без участия ответчика.
В судебном заседании представитель заявителя поддержала доводы, изложенные в заявлении, указав на наличие у ЗАО "Карелстроймеханизация" решения о предварительном согласовании места размещения объекта, которое в соответствии с пунктом 8 статьи 31 ЗК РФ является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет. Также представитель заявителя пояснила, что пункт 15 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", на основании которого ответчик отказал в предоставлении земельного участка для строительства, не содержит категоричного запрета на предоставление земельного участка для жилищного строительства на основании заявления без проведения торгов с 01.03.2007 года, при условии принятия решения о предварительном согласовании места размещения объекта до 01.10.2005 года.
Заслушав представителя ЗАО "КСМ", оценив представленные в деле доказательства, суд установил следующие обстоятельства.
Как следует из материалов дела, постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска от 26.09.2005 года N 2275 "О предварительном согласовании ЗАО "Карелстроймеханизация" места размещения жилого дома по Октябрьскому проспекту и предоставлении права разработки проектной документации" (л.д. 63) было принято решение о предварительном согласовании места размещения многоквартирного секционного жилого дома в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой на земельном участке площадью 8 118 кв. м, обремененном жилым домом N 61/17 по Октябрьскому проспекту. Пунктом 2 указанного постановления утвержден акт выбора земельного участка от 27.07.2004 года для размещения многоквартирного секционного жилого дома в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой (1 и 2 очереди строительства) общей площадью 8 118 кв. метров.
Пунктом 4.2 постановления на ЗАО "Карелстроймеханизация" возложена обязанность в течение одного года с момента выхода данного постановления обеспечить расселение и снос жилого дома N 61/17 по Октябрьскому проспекту с предоставлением лицам, зарегистрированным по указанному адресу, благоустроенных жилых помещений в соответствии с действующим законодательством.
29.12.2006 года постановлением Главы самоуправления N 3460 (л.д. 38) утвержден ЗАО "Карелстроймеханизация" проект границ, градостроительный план и принято решение о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой, в кадастровом квартале 10:01:03 01 23, общей площадью 5 210 кв. метров для строительства первой очереди секционного многоквартирного жилого дома.
В связи с обременением земельного участка, заявитель в полном объеме исполнил возложенную на него обязанность по расселению старого жилого дома с предоставлением его жителям благоустроенных квартир, уплачивал арендные платежи, разработал проектно-сметную документацию на строительство второй очереди многоквартирного жилого дома, провел комплекс работ по согласованию и экспертизе документации со всеми заинтересованными организациями и ведомствами.
С учетом данных обстоятельств, на основании обращения ЗАО "Карелстроймеханизация", в соответствии с пунктом 5 статьи 30 Земельного кодекса Российской Федерации и пунктом 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Главой Петрозаводского городского округа издано постановление от 08.08.2008 года N 2060 "Об утверждении проекта границ и градостроительного плана земельного участка в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой" (л.д. 44). В соответствии с данным постановлением утверждены проект границ и градостроительный план земельного участка, расположенного в кадастровом квартале 10:01:03 01 23, общей площадью 2 594 кв. метров для строительства второй очереди многоквартирного секционного жилого дома.
Указанный земельный участок был поставлен на кадастровый учет, ему был присвоен кадастровый номер 10:01:03 01 23:037 с указанием на разрешенное использование: для строительства второй очереди многоквартирного секционного жилого дома, что подтверждается выпиской из государственного земельного кадастра (л.д. 65-66).
11.09.2008 года заявитель обратился в Министерство природных ресурсов Республики Карелия с заявлением о предоставлении в аренду указанного земельного участка на основании постановления Главы самоуправления города Петрозаводска от 26.09.2005 года N 2275 для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома (л.д. 10).
Письмом от 02.10.2008 года N ЛШ-21/1035 Министерство отказало заявителю в предоставлении испрашиваемого земельного участка в аренду для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома на основании пункта 15 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (л.д. 11).
Посчитав указанный отказ Минприроды РК незаконным и нарушающим права и законные интересы, ЗАО "КСМ" обратилось с заявлением в арбитражный суд.
Суд считает заявление подлежащим удовлетворению в полном объеме, исходя из следующего.
До 01 октября 2005 года в соответствии со статьей 30 ЗК РФ предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществлялось с проведением работ по их формированию, в том числе с предварительным согласованием мест размещения объектов.
В соответствии с частью 5 статьи 30 Земельного кодекса РФ предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта осуществляется в следующем порядке: выбор земельного участка и принятие в порядке, установленном статьей 31 настоящего Кодекса, решения о предварительном согласовании места размещения объекта; проведение работ по формированию земельного участка; государственный кадастровый учет земельного участка в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 70 настоящего Кодекса; принятие решения о предоставлении земельного участка для строительства в соответствии с правилами, установленными статьей 32 Земельного кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 29.12.2004 года N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" с 1 октября 2005 года вступили в силу изменения в Земельный кодекс Российской Федерации", на основании которых земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта. При этом продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах.
Как установлено судом, на основании заявления ЗАО "Карелстроймеханизация" постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска от 25.09.2005 года N 2275 "О предварительном согласовании ЗАО "Карелстроймеханизация" места размещения жилого дома по Октябрьскому проспекту и предоставлении права разработки проектной документации", было принято решение о предварительном согласовании места размещения многоквартирного секционного жилого дома на земельном участке площадью 8 118 кв. м, утвержден акт выбора земельного участка для строительства многоквартирного жилого дома в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой (1 и 2 очереди строительства).
Таким образом, ограничения, установленные законодательством с 01 октября 2005 года, не могут относиться к ЗАО "Карелстроймеханизация".
Кроме того, решение о предварительном согласовании ЗАО "Карелстроймеханизация" места размещения многоквартирного секционного жилого дома было принято полномочным органом, поскольку до вступления в силу Закона Республики Карелия от 28.02.2007 года N 1060-ЗРК "О распоряжении земельными участками в Петрозаводском городском округе, государственная собственность на которые не разграничена", в соответствии с пунктом 10 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" N 137-ФЗ правом распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, обладали органы местного самоуправления, если законами соответствующих субъектов Российской Федерации не установлено, что распоряжение такими земельными участками осуществляется исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Таким образом, решение о предварительном согласовании заявителю места размещения многоквартирного секционного жилого дома (1 и 2 очереди) принято с соблюдением пункта 1 части 5 статьи 30, статьи 31 ЗК РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 32 ЗК РФ решение о предварительном согласовании места размещения объекта и проект границ земельного участка являются основанием установления в соответствии с заявками граждан или юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и за их счет границ такого земельного участка на местности и его государственного кадастрового учета в порядке, установленном федеральными законами.
В силу части 2 статьи 32 ЗК РФ исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и приложенной к нему кадастровой карты (плана) земельного участка в двухнедельный срок принимает решение о предоставлении земельного участка для строительства.
Как следует из материалов дела, все требования, предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации для принятия полномочным органом решения о предоставлении земельного участка, ЗАО "Карелстроймеханизация" были соблюдены.
Суд не может признать обоснованным довод ответчика о том, что предоставление для жилищного строительства земельных участков на основании предварительного согласования места размещения объекта было возможно лишь до 01.03.2007 года.
В соответствии со статьей 7 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" к земельным отношениям, возникшим до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Согласно абзацу 4 пункта 15 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ) до 1 марта 2007 года земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставляется лицу в аренду для жилищного строительства на основании заявления без проведения торгов, если предоставление земельного участка такому лицу предусмотрено решением о предварительном согласовании места размещения объекта, которое принято до 1 октября 2005 года, но не ранее чем за три года до предоставления земельного участка.
Отношения по предоставлению земельного участка возникли с момента первоначального обращения ЗАО "Карелстроймеханизация" с заявлением в 2005 году, и постановление Главы местного самоуправления города Петрозаводска о предварительном согласовании места размещения объекта вынесено до 01.10.2005 год, но не ранее 3-х лет до указанной даты.
В Министерство природных ресурсов Республики Карелия заявитель обратился в пределах трехлетнего срока действия постановления о предварительном согласовании, то есть до 26.09.2008 года, в связи с чем, у ответчика не имелось законных оснований в отказе ЗАО "Карелстроймеханизация" в предоставлении в аренду земельного участка, имеющего кадастровый номер 10:01:03 01 23:037, площадью 2 594 кв. метров в районе пересечения пр. Октябрьский и ул. Мелентьевой в г. Петрозаводске для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома.
Суд считает, что оспариваемым отказом нарушаются права и законные интересы заявителя в сфере его экономической деятельности, так как материалами дела, а также пояснениями представителя Общества в судебном заседании, подтверждается, что заявителем проведен весь комплекс работ по получению разрешительной документации для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, однако, оспариваемый отказ, который нарушил порядок предоставления земельного участка для строительства, лишил его права заниматься вопросами строительства на спорном земельном участке.
Кроме того, суд отмечает, что проведенные заявителем работы и мероприятия, связанные с подготовкой и согласованием землеустроительной, проектной, градостроительной и иной документации, необходимой для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, носили длительный характер и зависели, в том числе, от реализации различными компетентными органами своих полномочий. Указанные обстоятельства также не позволили ЗАО "КСК" завершить все подготовительные мероприятия до 01.03.2007 года, тогда как заявитель не совершал действий либо бездействия, направленных на затягивание процедуры подготовки документации.
С учетом изложенного, отказ Министерства, оформленный письмом Министра от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305, в предоставлении в аренду ЗАО "Карелстроймеханизация" земельного участка для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, не соответствует Земельному кодексу Российской Федерации, нарушает права и законные интересы заявителя, что является основанием для признания его незаконным и восстановления нарушенного права ЗАО "КСК" на использование земельного участка для жилищного строительства.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по уплате в бюджет государственной пошлины суд относит на ответчика.
Руководствуясь статьями 167 - 170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Карелия
1. Заявление закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация" удовлетворить полностью. Признать незаконным и не соответствующим Земельному кодексу Российской Федерации отказ Министерства природных ресурсов Республики Карелия от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305 в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 10:01:03 01 23:037 для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома в районе пересечения проспекта Октябрьского и улицы Мелентьевой.
2. Обязать Министерство природных ресурсов Республики Карелия устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя и принять решение о предоставлении в аренду ЗАО "Карелстроймеханизация" земельного участка с кадастровым номером 10:01:03 01 23:037 для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, расположенного в г. Петрозаводске в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой.
3. Пункты 1 и 2 решения подлежат немедленному исполнению.
4. Взыскать с Министерства природных ресурсов Республики Карелия в пользу закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация" государственную пошлину в сумме 2 000 рублей.
5. Решение может быть обжаловано: в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста решения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Санкт-Петербург); в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу - в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (г. Санкт-Петербург).
© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "DOMOVODSTVO.RU | Теория и практика управления многоквартирным домом" при цитированиии (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)
РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ОТ 13.11.2008 ПО ДЕЛУ N А26-6069/2008
Разделы:Управление многоквартирным домом
Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что данное решение могло быть обжаловано в суде высшей инстанции и отменено
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
от 13 ноября 2008 г. по делу N А26-6069/2008
Резолютивная часть решения объявлена 13 ноября 2008 года. Полный текст решения изготовлен 13 ноября 2008 года.
Арбитражный суд Республики Карелия
в составе:
судьи Романовой О.Я.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ильиной А.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация" к Министерству природных ресурсов Республики Карелия о признании незаконным отказа от 02.10.2008 г. N ЛШ-21/10305 в предоставлении земельного участка, кадастровый номер 10:01:03 01 23:037.
при участии:
- от заявителя - Снегиревой В.П., юрисконсульта, по доверенности от 18.09.2008 года;
- от ответчика - не явился;
- установил:
закрытое акционерное общество "Карелстроймеханизация" (далее по тексту - заявитель, Общество, ЗАО "КСМ") обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением к Министерству природных ресурсов Республики Карелия (далее по тексту - ответчик, Министерство, Минприроды РК) о признании незаконным отказа от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305 в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 10:01: 03 01 23:037, расположенного в г. Петрозаводске в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой, для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома и об устранении нарушенного права путем принятия Министерством решения о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером 10:01:03 01 23:037, расположенного в г. Петрозаводске в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома.
В обоснование заявленного требования Общество указывает на выполнение всех предусмотренных законодательством действий для проведения работ по формированию земельного участка, Постановлением Главы Петрозаводского городского округа N 2060 от 08.08.2008 года утвержден проект границ и градостроительный план земельного участка, земельный участок поставлен на кадастровый учет, проектная документация на строительство прошла государственную экспертизу.
С учетом нормы пункта 2 статьи 32 Земельного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ЗК РФ), у Министерства отсутствовали правовые основания для отказа в предоставлении земельного участка площадью 2594 кв. метров для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома.
Министерство природных ресурсов Республики Карелия, надлежащим образом уведомленное о времени и месте судебного заседания, в отзыве на заявление просит рассмотреть дело без участия его представителя.
В удовлетворении заявления просит заявителю отказать по основаниям, изложенным в оспоренном письме от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305.
С учетом мнения заявителя, дело судом рассматривается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без участия ответчика.
В судебном заседании представитель заявителя поддержала доводы, изложенные в заявлении, указав на наличие у ЗАО "Карелстроймеханизация" решения о предварительном согласовании места размещения объекта, которое в соответствии с пунктом 8 статьи 31 ЗК РФ является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет. Также представитель заявителя пояснила, что пункт 15 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", на основании которого ответчик отказал в предоставлении земельного участка для строительства, не содержит категоричного запрета на предоставление земельного участка для жилищного строительства на основании заявления без проведения торгов с 01.03.2007 года, при условии принятия решения о предварительном согласовании места размещения объекта до 01.10.2005 года.
Заслушав представителя ЗАО "КСМ", оценив представленные в деле доказательства, суд установил следующие обстоятельства.
Как следует из материалов дела, постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска от 26.09.2005 года N 2275 "О предварительном согласовании ЗАО "Карелстроймеханизация" места размещения жилого дома по Октябрьскому проспекту и предоставлении права разработки проектной документации" (л.д. 63) было принято решение о предварительном согласовании места размещения многоквартирного секционного жилого дома в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой на земельном участке площадью 8 118 кв. м, обремененном жилым домом N 61/17 по Октябрьскому проспекту. Пунктом 2 указанного постановления утвержден акт выбора земельного участка от 27.07.2004 года для размещения многоквартирного секционного жилого дома в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой (1 и 2 очереди строительства) общей площадью 8 118 кв. метров.
Пунктом 4.2 постановления на ЗАО "Карелстроймеханизация" возложена обязанность в течение одного года с момента выхода данного постановления обеспечить расселение и снос жилого дома N 61/17 по Октябрьскому проспекту с предоставлением лицам, зарегистрированным по указанному адресу, благоустроенных жилых помещений в соответствии с действующим законодательством.
29.12.2006 года постановлением Главы самоуправления N 3460 (л.д. 38) утвержден ЗАО "Карелстроймеханизация" проект границ, градостроительный план и принято решение о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой, в кадастровом квартале 10:01:03 01 23, общей площадью 5 210 кв. метров для строительства первой очереди секционного многоквартирного жилого дома.
В связи с обременением земельного участка, заявитель в полном объеме исполнил возложенную на него обязанность по расселению старого жилого дома с предоставлением его жителям благоустроенных квартир, уплачивал арендные платежи, разработал проектно-сметную документацию на строительство второй очереди многоквартирного жилого дома, провел комплекс работ по согласованию и экспертизе документации со всеми заинтересованными организациями и ведомствами.
С учетом данных обстоятельств, на основании обращения ЗАО "Карелстроймеханизация", в соответствии с пунктом 5 статьи 30 Земельного кодекса Российской Федерации и пунктом 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Главой Петрозаводского городского округа издано постановление от 08.08.2008 года N 2060 "Об утверждении проекта границ и градостроительного плана земельного участка в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой" (л.д. 44). В соответствии с данным постановлением утверждены проект границ и градостроительный план земельного участка, расположенного в кадастровом квартале 10:01:03 01 23, общей площадью 2 594 кв. метров для строительства второй очереди многоквартирного секционного жилого дома.
Указанный земельный участок был поставлен на кадастровый учет, ему был присвоен кадастровый номер 10:01:03 01 23:037 с указанием на разрешенное использование: для строительства второй очереди многоквартирного секционного жилого дома, что подтверждается выпиской из государственного земельного кадастра (л.д. 65-66).
11.09.2008 года заявитель обратился в Министерство природных ресурсов Республики Карелия с заявлением о предоставлении в аренду указанного земельного участка на основании постановления Главы самоуправления города Петрозаводска от 26.09.2005 года N 2275 для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома (л.д. 10).
Письмом от 02.10.2008 года N ЛШ-21/1035 Министерство отказало заявителю в предоставлении испрашиваемого земельного участка в аренду для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома на основании пункта 15 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (л.д. 11).
Посчитав указанный отказ Минприроды РК незаконным и нарушающим права и законные интересы, ЗАО "КСМ" обратилось с заявлением в арбитражный суд.
Суд считает заявление подлежащим удовлетворению в полном объеме, исходя из следующего.
До 01 октября 2005 года в соответствии со статьей 30 ЗК РФ предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществлялось с проведением работ по их формированию, в том числе с предварительным согласованием мест размещения объектов.
В соответствии с частью 5 статьи 30 Земельного кодекса РФ предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта осуществляется в следующем порядке: выбор земельного участка и принятие в порядке, установленном статьей 31 настоящего Кодекса, решения о предварительном согласовании места размещения объекта; проведение работ по формированию земельного участка; государственный кадастровый учет земельного участка в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 70 настоящего Кодекса; принятие решения о предоставлении земельного участка для строительства в соответствии с правилами, установленными статьей 32 Земельного кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 29.12.2004 года N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" с 1 октября 2005 года вступили в силу изменения в Земельный кодекс Российской Федерации", на основании которых земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта. При этом продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах.
Как установлено судом, на основании заявления ЗАО "Карелстроймеханизация" постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска от 25.09.2005 года N 2275 "О предварительном согласовании ЗАО "Карелстроймеханизация" места размещения жилого дома по Октябрьскому проспекту и предоставлении права разработки проектной документации", было принято решение о предварительном согласовании места размещения многоквартирного секционного жилого дома на земельном участке площадью 8 118 кв. м, утвержден акт выбора земельного участка для строительства многоквартирного жилого дома в районе пересечения Октябрьского проспекта и ул. Мелентьевой (1 и 2 очереди строительства).
Таким образом, ограничения, установленные законодательством с 01 октября 2005 года, не могут относиться к ЗАО "Карелстроймеханизация".
Кроме того, решение о предварительном согласовании ЗАО "Карелстроймеханизация" места размещения многоквартирного секционного жилого дома было принято полномочным органом, поскольку до вступления в силу Закона Республики Карелия от 28.02.2007 года N 1060-ЗРК "О распоряжении земельными участками в Петрозаводском городском округе, государственная собственность на которые не разграничена", в соответствии с пунктом 10 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" N 137-ФЗ правом распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, обладали органы местного самоуправления, если законами соответствующих субъектов Российской Федерации не установлено, что распоряжение такими земельными участками осуществляется исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Таким образом, решение о предварительном согласовании заявителю места размещения многоквартирного секционного жилого дома (1 и 2 очереди) принято с соблюдением пункта 1 части 5 статьи 30, статьи 31 ЗК РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 32 ЗК РФ решение о предварительном согласовании места размещения объекта и проект границ земельного участка являются основанием установления в соответствии с заявками граждан или юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и за их счет границ такого земельного участка на местности и его государственного кадастрового учета в порядке, установленном федеральными законами.
В силу части 2 статьи 32 ЗК РФ исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и приложенной к нему кадастровой карты (плана) земельного участка в двухнедельный срок принимает решение о предоставлении земельного участка для строительства.
Как следует из материалов дела, все требования, предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации для принятия полномочным органом решения о предоставлении земельного участка, ЗАО "Карелстроймеханизация" были соблюдены.
Суд не может признать обоснованным довод ответчика о том, что предоставление для жилищного строительства земельных участков на основании предварительного согласования места размещения объекта было возможно лишь до 01.03.2007 года.
В соответствии со статьей 7 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" к земельным отношениям, возникшим до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Согласно абзацу 4 пункта 15 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ) до 1 марта 2007 года земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставляется лицу в аренду для жилищного строительства на основании заявления без проведения торгов, если предоставление земельного участка такому лицу предусмотрено решением о предварительном согласовании места размещения объекта, которое принято до 1 октября 2005 года, но не ранее чем за три года до предоставления земельного участка.
Отношения по предоставлению земельного участка возникли с момента первоначального обращения ЗАО "Карелстроймеханизация" с заявлением в 2005 году, и постановление Главы местного самоуправления города Петрозаводска о предварительном согласовании места размещения объекта вынесено до 01.10.2005 год, но не ранее 3-х лет до указанной даты.
В Министерство природных ресурсов Республики Карелия заявитель обратился в пределах трехлетнего срока действия постановления о предварительном согласовании, то есть до 26.09.2008 года, в связи с чем, у ответчика не имелось законных оснований в отказе ЗАО "Карелстроймеханизация" в предоставлении в аренду земельного участка, имеющего кадастровый номер 10:01:03 01 23:037, площадью 2 594 кв. метров в районе пересечения пр. Октябрьский и ул. Мелентьевой в г. Петрозаводске для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома.
Суд считает, что оспариваемым отказом нарушаются права и законные интересы заявителя в сфере его экономической деятельности, так как материалами дела, а также пояснениями представителя Общества в судебном заседании, подтверждается, что заявителем проведен весь комплекс работ по получению разрешительной документации для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, однако, оспариваемый отказ, который нарушил порядок предоставления земельного участка для строительства, лишил его права заниматься вопросами строительства на спорном земельном участке.
Кроме того, суд отмечает, что проведенные заявителем работы и мероприятия, связанные с подготовкой и согласованием землеустроительной, проектной, градостроительной и иной документации, необходимой для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, носили длительный характер и зависели, в том числе, от реализации различными компетентными органами своих полномочий. Указанные обстоятельства также не позволили ЗАО "КСК" завершить все подготовительные мероприятия до 01.03.2007 года, тогда как заявитель не совершал действий либо бездействия, направленных на затягивание процедуры подготовки документации.
С учетом изложенного, отказ Министерства, оформленный письмом Министра от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305, в предоставлении в аренду ЗАО "Карелстроймеханизация" земельного участка для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, не соответствует Земельному кодексу Российской Федерации, нарушает права и законные интересы заявителя, что является основанием для признания его незаконным и восстановления нарушенного права ЗАО "КСК" на использование земельного участка для жилищного строительства.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по уплате в бюджет государственной пошлины суд относит на ответчика.
Руководствуясь статьями 167 - 170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Карелия
решил:
1. Заявление закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация" удовлетворить полностью. Признать незаконным и не соответствующим Земельному кодексу Российской Федерации отказ Министерства природных ресурсов Республики Карелия от 02.10.2008 года N ЛШ-21/10305 в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 10:01:03 01 23:037 для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома в районе пересечения проспекта Октябрьского и улицы Мелентьевой.
2. Обязать Министерство природных ресурсов Республики Карелия устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя и принять решение о предоставлении в аренду ЗАО "Карелстроймеханизация" земельного участка с кадастровым номером 10:01:03 01 23:037 для строительства второй очереди многоквартирного жилого дома, расположенного в г. Петрозаводске в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Мелентьевой.
3. Пункты 1 и 2 решения подлежат немедленному исполнению.
4. Взыскать с Министерства природных ресурсов Республики Карелия в пользу закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация" государственную пошлину в сумме 2 000 рублей.
5. Решение может быть обжаловано: в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста решения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Санкт-Петербург); в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу - в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (г. Санкт-Петербург).
Судья
О.Я.РОМАНОВА
О.Я.РОМАНОВА
© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "DOMOVODSTVO.RU | Теория и практика управления многоквартирным домом" при цитированиии (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)