ЧЛЕНСТВО В ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
(обзор судебной практики)Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации
- Решение Арбитражного суда г. Москвы от 27.11.2006, 04.12.2006 по делу N А40-57610/06-135-440
Согласно ст. 85 ЗК РФ земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
Судебные решения, арбитраж | 03.01.2011 00:26:35 - Решение Арбитражного суда Московской области от 15.01.2007 по делу N А41-К2-8952/06
Заявление о признании недействительным решения налогового органа о доначислении НДС и обязании возвратить уплаченную сумму НДС удовлетворено, так как членские взносы, полученные товариществом собственников жилья на осуществление уставной деятельности, не включаются в налоговую базу по НДС.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 23:20:30 - Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 01.02.2007, 08.02.2007 по делу N А41-К2-12912/06
Заявление о признании недействительным решения налогового органа о привлечении к ответственности за неуплату НДС и о возврате взысканных по инкассовым поручениям сумм недоимки и пени удовлетворено правомерно, так как налоговым органом не представлено доказательств, свидетельствующих об оказании заявителем услуг, являющихся объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 22:50:13 - Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.03.2007, 28.03.2007 N 09АП-2766/2007-ГК по делу N А40-76991/06-150-557
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 143 АПК РФ арбитражный суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого Конституционным Судом Российской Федерации, конституционным (уставным) судом субъекта Российской Федерации, судом общей юрисдикции, арбитражным судом.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 21:16:29 - Решение Арбитражного суда Московской области от 25.04.2007 по делу N А41К1-3488/07
Отсутствие договорных отношений с организацией, чьи теплопотребляющие установки присоединены к сетям энергоснабжающей организации, не освобождает потребителя от обязанности возместить стоимость отпущенной ему тепловой энергии.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 20:21:52 - Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2007, 17.05.2007 по делу N А41-К2-20705/06
В удовлетворении иска о взыскании налоговых санкций отказано, встречный иск о признании недействительным решения налогового органа удовлетворен правомерно, так как налоговый орган вопреки требованиям п. 6 ст. 108 НК РФ и статей 65, 68 АПК РФ не представил доказательств, свидетельствующих об оказании ответчиком по первоначальному иску услуг, являющихся объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость, а также получения им дохода, являющегося объектом обложения налогом на прибыль.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 19:51:40 - Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2007 N 09АП-8423/2007-ГК по делу N А40-7057/07-78-17"Б"
Производство по апелляционной жалобе на решение арбитражного суда о признании товарищества собственников жилья несостоятельным (банкротом) прекращено, поскольку апелляционная жалоба подписана неуполномоченными лицами.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 18:36:34 - Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2007 N 09АП-9208/2007-ГК по делу N А40-7057/07-78-17"Б"
Производство по апелляционной жалобе прекращено, так как жалоба была подана не уполномоченным на то лицом.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 18:36:15 - Определение Арбитражного суда Московской области от 27.06.2007 по делу N А41-К1-5898/07
Производство по делу о признании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья недействительным прекращено, так как указанные требования не подлежат рассмотрению в арбитражном суде.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 18:32:26 - Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 12.07.2007, 19.07.2007 по делу N А41-К1-3488/07
Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в порядке, определенном законом, иными правовыми актами и соглашением сторон.
Судебные решения, арбитраж | 02.01.2011 18:07:03
Всего документов: 1026
Страницы:
<-- предыдущая следующая -->
28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
МногоквартРСвЂВрный Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРСВВ
- Общая Р В Р’В Р СћРІР‚Волевая собственность
- Выбор СЃРїРѕСЃРѕР±Р° управленРСвЂВР РЋР РЏ
- Р—РµРСВВля РїРѕР҆РТвЂВРѕРСВВРѕРСВВ
- Общее Р В Р’В Р РЋРІР‚ВР В Р’В Р РЋР’Вущество
- Общее собранРСвЂВР В Р’Вµ собственнРСвЂВРєРѕРРвЂВ
- Договор управленРСвЂВР РЋР РЏ
- ТехнРСвЂВческая эксплуатацРСвЂВР РЋР РЏ
- Оплата Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлья РцРєРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’Вунальных услуг
- Договора Р РЋР С“ ресурсоснабжающРСвЂВР В Р’В Р РЋР’ВРцорганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏР В РЎВВР В Р’В Р РЋРІР‚В
- КапРСвЂВтальный СЂРµРСВВРѕРЅС‚
- Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ўР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋР’ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР Р…Р СвЂВстратРСвЂВвный контроль
РўРЎР–
- ЮрРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВческРСвЂВР в„– статус РўРЎР–
- Членство вТСЖ
- РЎРѕР·РТвЂВанРСвЂВР В Р’Вµ РўРЎР–
- Органы управленРСвЂВР РЋР РЏ РўРЎР–
- Хозяйственная Р В Р’В Р СћРІР‚Веятельность РўРЎР–
- Р В РІР‚ВВухучет РцналогообложенРСвЂВР В Р’Вµ РўРЎР–
- РеорганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏ, РѕР±СЉРµРТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚ВненРСвЂВР В Р’Вµ, Р»РСвЂВРєРІРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВацРСвЂВР РЋР РЏ РўРЎР–
Р–РЎРљ
- ЮрРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВческРСвЂВР в„– статус Р–РЎРљ
- Членство вЖСК
- ОрганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏ Р–РЎРљ
- Органы управленРСвЂВР РЋР РЏ Р–РЎРљ
- Хозяйственная Р В Р’В Р СћРІР‚Веятельность Р–РЎРљ
- Р В РІР‚ВВухучет РцналогообложенРСвЂВР В Р’Вµ Р–РЎРљ
- РеорганРСвЂВзацРСвЂВР РЋР РЏ, Р»РСвЂВРєРІРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВацРСвЂВР РЋР РЏ Р–РЎРљ
Управляющая РєРѕРСВВпанРСвЂВР РЋР РЏ
- РћСЃРЅРѕРІС‹ Р В Р’В Р СћРІР‚ВеятельностРСвЂВ
- ПереРТвЂВача Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлых Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРСВВовуправляющей РєРѕРСВВпанРСвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚В
- Договор управленРСвЂВР РЋР РЏ
- Контроль Р В Р’В·Р В Р’В° Р В Р’В Р СћРІР‚Веятельностью
- Р В РІР‚ВВухучет РцналогообложенРСвЂВР В Р’Вµ управляющРСвЂВС… органРСвЂВзацРСвЂВР в„–
Р–РСвЂВР»РСвЂВщное право
- Основные положенРСвЂВР РЋР РЏ
- Р–РСвЂВлой фонРТвЂВ
- ПеревоР҆Р¶РСвЂВлого РїРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ внежРСвЂВлое
- Переустройство РцперепланРСвЂВСЂРѕРІРєР° Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлого РїРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ
- Права Р Р…Р В° Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлое РїРѕРСВВещенРСвЂВР В Р’Вµ
- РЎРѕС†РСвЂВальный найРСВВ
- СпецРСвЂВалРСвЂВР В Р’В·Р В РЎвЂВрованный Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлой фонРТвЂВ
- Плата Р В Р’В·Р В Р’В° Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлое РїРѕРСВВещенРСвЂВР В Р’Вµ РцРєРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’Вунальные услугРСвЂВ
- Р–РСвЂВР»РСвЂВщные накопРСвЂВтельные кооператРСвЂВРІС‹
РџРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ
- Р В Р’ВВР Р…Р ТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚ВРІРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚Вуальный Р В Р’В¶Р В РЎвЂВлой Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРСВВ
- РџСЂРСвЂВСѓСЃР°РТвЂВебный участок
- КвартРСвЂВСЂР°
- РљРѕРСВВната
- ОбщежРСвЂВС‚РСвЂВР В Р’Вµ
- РљРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’ВерческРСвЂВР В Р’Вµ РїРѕРСВВещенРСвЂВР РЋР РЏ
Р–РСвЂВР»РСвЂВщно-РєРѕРСВВР В Р’В Р РЋР’Вунальное хозяйство
- РћР±С‰РСвЂВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹
- Р В Р’ВВлектроснабженРСвЂВР В Р’Вµ
- ГазоснабженРСвЂВР В Р’Вµ
- ОтопленРСвЂВР В Р’Вµ
- РЈР±РѕСЂРєР° Р В Р’В Р РЋР’ВСѓСЃРѕСЂР°
- Р В Р’ВВнтернет, СЂР°РТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚ВоточкРСвЂВ, телеантенна
- Р’РѕРТвЂВоснабженРСвЂВР В Р’Вµ РцРІРѕРТвЂВоотвеРТвЂВенРСвЂВР В Р’Вµ
- Р В Р’ВВнженерное обслужРСвЂВванРСвЂВР В Р’Вµ
- ТарРСвЂВфы Рцльготы
- Р–РСвЂВР»РСвЂВщные СЃСѓР±СЃРСвЂВР В Р’В Р СћРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР В Р’В Р РЋРІР‚В
РќРѕРІРѕСЃС‚РСвЂВ
РћС„РСвЂВС†РСвЂВальные Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРєСѓРСВВенты
- РљРѕРТвЂВексы Р В Р’В Р В Р’В¤
- Законы РФ
- ПостановленРСвЂВР РЋР РЏ ПравРСвЂВтельства Р В Р’В Р В Р’В¤
- РџСЂРСвЂВказы Р В Р’В Р РЋР’ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР Р…Р СвЂВстерствРцРІРµРТвЂВРѕРСВВСЃС‚РРвЂВ
- Р В Р’В Р РЋРЎСџР В Р’В Р РЋРІР‚ВРЎРѓРЎРЉР СВВР В Р’В° Р В Р’В Р РЋР’ВР В Р’В Р РЋРІР‚ВР Р…Р СвЂВстерствРцРІРµРТвЂВРѕРСВВСЃС‚РРвЂВ
РџСѓР±Р»РСвЂВкацРСвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚В
- СтатьРСвЂВ
- Образцы Р В Р’В Р СћРІР‚ВРѕРєСѓРСВВентов, бланкРСвЂВ
- Вопросы-ответы
- ТерРСВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВРЅС‹
- РЎСѓРТвЂВебные решенРСвЂВР РЋР РЏ, арбРСвЂВтраж
- Разное