УСТАНОВИТЬ, ЧТО В 2004 ГОДУ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГОРОДАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СУММА НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИСЧИСЛЕННАЯ ПО НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ 19 ПРОЦЕНТОВ, ЗАЧИСЛЯЕТСЯ В БЮДЖЕТЫ УКАЗАННЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. УСТАНОВИТЬ, ЧТО В 2004 ГОДУ В МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГОРОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ДОХОДЫ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ ПО НОРМАТИВУ, ОПРЕДЕЛЯЕМОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМИ) ОРГАНАМИ УКАЗАННЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.. В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОТЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ БЮДЖЕТНОГО И НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УСТАНОВИТЬ, ЧТО РЕГИОНАЛЬНЫЕ И МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ИСТОЧНИКАМИ ФОРМИРОВАНИЯ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПОЛУЧАЮЩИХ В 2004 ГОДУ ДОТАЦИЙ НА ВЫРАВНИВАНИЕ УРОВНЯ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 42 НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА), ЗАЧИСЛЯЮТСЯ НА СЧЕТА ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТЫ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ НЕ ПОЗДНЕЕ СЛЕДУЮЩЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТ БАНКА ВЫПИСКИ СО СЧЕТА ОРГАНА ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА.. УСТАНОВИТЬ, ЧТО СУММЫ ДЕНЕЖНЫХ ВЗЫСКАНИЙ (ШТРАФОВ), ПРИМЕНЯЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГОВЫХ САНКЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЯМИ 116, 117, 118, ПУНКТАМИ 1 И 2 СТАТЬИ 120, СТАТЬЯМИ 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 134, ПУНКТОМ 2 СТАТЬИ 135 И СТАТЬЕЙ 135.1 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАЧИСЛЯЮТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, БЮДЖЕТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ОБЪЕМЕ:. УСТАНОВИТЬ, ЧТО В 2004 ГОДУ ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ЗА ЗЕМЛИ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ, А ТАКЖЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛИ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ДО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, ПЕРЕЧИСЛЯЮТ УКАЗАННЫЕ ПЛАТЕЖИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ НА СЧЕТА ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА С ПОСЛЕДУЮЩИМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДОХОДОВ ОТ ИХ УПЛАТЫ МЕЖДУ УРОВНЯМИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОРМАТИВАМ:
(Федеральный закон от 23.12.2003 N 186-ФЗ (ред. от 10.11.2004). О федеральном бюджете на 2004 год (принят ГД ФС РФ 28.11.2003) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2005))- поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности по состоянию на 1 января 2001 года по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов, пеням и штрафам за несвоевременную уплату указанного налога в части, зачислявшейся в Федеральный дорожный фонд Российской Федерации, а также доходы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации являлись до 1 января 2001 года источниками формирования других федеральных целевых бюджетных фондов (за исключением 15 процентов сумм штрафов, налагаемых в административном порядке, зачислявшихся ранее в Государственный фонд борьбы с преступностью);
- поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2002 года по платежам за пользование недрами, отчислениям на воспроизводство минерально-сырьевой базы, акцизу на нефть и стабильный газовый конденсат, задолженности, образовавшейся на 1 января 2004 года по акцизу на природный газ, а также пени и штрафы за несвоевременную уплату указанных налогов по нормативам отчислений согласно приложению 2 к настоящему Федеральному закону;
- поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2002 года по единому социальному налогу, пеням и штрафам за несвоевременную уплату указанного налога в части, зачисляемой ранее в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации;
- поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2001 года по страховым взносам в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации, пеням и штрафам за несвоевременную уплату указанных взносов, а также средства указанного Фонда, возвращаемые организациями в соответствии с ранее заключенными договорами (соглашениями);
- целевого бюджетного фонда Министерства Российской Федерации по атомной энергии.
Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств федерального бюджета в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы федерального бюджета.
Установить, что в целях обеспечения полноты учета и распределения доходов в соответствии с нормативами отчислений, установленными настоящим Федеральным законом, федеральные налоги и сборы, иные платежи, включая единый сельскохозяйственный налог, указанные в настоящей статье, статьях 8, 11 - 15 и 20 настоящего Федерального закона, подлежат зачислению в полном объеме на счета органов федерального казначейства для распределения этими органами доходов от их уплаты в порядке межбюджетного регулирования между федеральным бюджетом, бюджетами субъектов Российской Федерации, местными бюджетами и бюджетами закрытых административно-территориальных образований, а также бюджетами государственных внебюджетных фондов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Статья 8. Утратила силу. - Федеральный закон от 20.08.2004 N 120-ФЗ.
Статья 9. Установить, что в 2004 году в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге сумма налога на прибыль организаций, исчисленная по налоговой ставке 19 процентов, зачисляется в бюджеты указанных субъектов Российской Федерации. Установить, что в 2004 году в местные бюджеты муниципальных образований, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, доходы от уплаты налога на прибыль организаций зачисляются по нормативу, определяемому законодательными (представительными) органами указанных субъектов Российской Федерации.
Статья 10. В целях обеспечения полноты контроля за соблюдением бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации установить, что региональные и местные налоги и сборы, являющиеся источниками формирования доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (за исключением бюджетов субъектов Российской Федерации, не получающих в 2004 году дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 42 настоящего Федерального закона), зачисляются на счета органов федерального казначейства для последующего перечисления доходов в бюджеты разных уровней не позднее следующего рабочего дня после получения от банка выписки со счета органа федерального казначейства.
Статья 11. Установить, что суммы денежных взысканий (штрафов), применяемых в качестве налоговых санкций, предусмотренных статьями 116, 117, 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 134, пунктом 2 статьи 135 и статьей 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации, зачисляются в федеральный бюджет, бюджеты соответствующих субъектов Российской Федерации и местные бюджеты в следующем объеме:
- в федеральный бюджет - 50 процентов;
- в бюджеты соответствующих субъектов Российской Федерации и местные бюджеты - 50 процентов.
Статья 12. Установить, что в 2004 году плательщики земельного налога за земли городов и поселков, а также арендной платы за земли городов и поселков, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, перечисляют указанные платежи в полном объеме на счета органов федерального казначейства с последующим распределением доходов от их уплаты между уровнями бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:
- бюджеты субъектов Российской Федерации (за исключением городов Москвы и Санкт-Петербурга) - 50 процентов;
- бюджеты городов Москвы и Санкт-Петербурга и бюджеты закрытых административно-территориальных образований - 100 процентов;
Страницы: 4 из 131 <-- предыдущая cодержание следующая -->